[:ru]Сотрудничество с Европейским Союзом в центре внимания Технопарка БНТУ[:]

[:ru]

С 20 февраля 2018 года в актовом зале гостиницы «Беларусь» проходила неделя программы «ГОРИЗОНТ 2020». Организовано данное мероприятие было в рамках Проекта EaP PLUS «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства – ПЛЮС», который выполняется по линии Рамочной программы Европейского союза по науке и инновациям “Горизонт 2020”.

Молодые ученые Технопарка БНТУ, которые присоединились к проекту в рамках программы COST Action MP1407, Materials, Physics and Nanosciences приняли самое активное участие в мероприятиях Недели. Наши представители во главе с Екатериной Королевой провели ряд интересных и плодотворных встреч с представителями Евросоюза. Возможности для исследователей БНТУ были обсуждены с Мартином МЮЛЕКОМ, специалистом Европейской комиссии по вопросам образования, молодежи, спорта и культуры.  О возможностях для развития исследовательской карьеры рассказала Катя ИНСОНЬЯ, руководитель отдела по научно–инновационным тренингам и консультационным услугам  (Innovative Technology & Science Ltd., Великобритания).

imgonline-com-ua-Resize-UZZ18TQqU6ihE

Высокую активность и заинтересованность наших коллег отметила Ольга МЕЕРОВСКАЯ –  Национальный координатор программы “Горизонт 2020” в Беларуси. (Белорусский институт системного анализа и  информационного обеспечения  научно-технической сферы).

2f4b290355fd06367f5ec81ae8f140ce

Присоединение к программе Европейского Союза – это только начало пути. Участие в данном мероприятии позволило оценить возможности и научный потенциал, как Технопарка БНТУ, так и наших отдельных ученых. 

Более подробную информацию и материалы по данной программе можно найти здесь.

Опубликованные материалы Информационного дня программы Марии Склодовской-Кюри, который проходил 21 февраля 2018 года, можно получить здесь.

[:]