Лучшие медицинские разработки Технопарка на «Arab Health 2017»

Крупнейшая на Ближнем Востоке, и вторая по величине в мире 42-я Международная выставка здравоохранения «Arab Health 2017» прошла в период с 30 января по 2 февраля 2017 г. в г. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

Уже более 40 лет в выставке и конгрессе участвуют официальные делегации департаментов здравоохранения стран региона: Саудовская Аравия, Оман, Кувейт, Бахрейн, Катар, Иран. Ирак и большинства стран мира. Для делегации Республики Беларусь это отличная возможность для успешного выхода на рынок здравоохранения Ближнего Востока.

После открытия выставки Национальную экспозицию Республики Беларусь, а также стенд Министерства образования, посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Объединенных Арабских Эмиратах Головченко Роман Александрович, которому были представлены наиболее значимые экспонаты и разработки организаций и учреждений Министерства образования. Стенд Министерства образования также посетили заместитель Министра – Директор Департамента фармацевтической промышленности Шевчук Валерий Евгеньевич и представители Министерства здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов.

Большой интерес на стенде вызвали и разработки в области медицины Белорусского национального технического университета и Государственного предприятия «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник». Выставка показала, что они могут успешно конкурировать с мировыми достижениями. Немалая заслуга в этом наших представителей Минчени Владимира Тимофеевича и Сенченко Григория Михайловича. Все посетители получали от них исчерпывающую информация по интересующим вопросам, что позволило подписать ряд документов для продвижения медицинской продукции Белорусского национального технического университета и ГП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник». Их участие в выставке можно считать успешным: подписано 4 протокола о намерениях, проведено более 50 переговоров с представителями различных компаний со всего мира.

Большую работу в период подготовки и проведения мероприятия провела наш коллега Малышко Татьяна Ивановна, что в немалой степени поспособствовало успеху на этой грандиозной выставке.

Само присутствие в Дубайском международный выставочный центр (DICEC – Dubai International Convention and Exhibition Centre) говорит о нашем огромном потенциале и умении идти в ногу с достижениями и научными тенденциями в мире. После завершения этого мероприятия будет продолжена работа по практической реализации достигнутых в г. Дубай договоренностей по продвижению инновационных проектов, проработке подписанных документов, обеспечивающих активизацию и углубление дальнейшего сотрудничества.