ПУТЬ УСПЕХА — ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Профессионализм сотрудников и высокое качество продукции и услуг Технопарка БНТУ «Политехник» имеют высокое признание как на национальном, так и на международном уровне. Представляем вашему вниманию подтверждения этому:

• Подтверждены сертификаты соответствия требованиям международной системы менеджмента качества ISO 13485-2016 и ISO 9001-2015 на разработку и производство изделий медицинского назначения.
  • Продукция Технопарка защищена 67 патентами, 9 свидетельствами Республики Беларусь на товарные знаки, 14 регистрационными удостоверениями Министерства здравоохранения Республики Беларусь, разрешающих производство изделий медицинской техники. В частности получено регистрационное удостоверение на не имеющее аналогов в мире медицинское изделие «Генератор для акустической системы эндоваскулярной абляции при лечении пациентов с синдромом диабетической стопы».
  • УП «Технолит» осуществляет широкий спектр работ на основании Лицензии Госпромнадзора — специального разрешения на право осуществления деятельности в области промышленной безопасности №02300/1757-1, Лицензии Министерства строительства и архитектуры РБ — Аттестата соответствия на разработку проектных и технологических решений по модернизации действующих и строительству новых литейных цехов, Разрешения №11-1-120-2016 Госпромнадзора МЧС на разработку Декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов литейного производства.
  • Научно-технический уровень продукции УП «Промышленные экологические системы» подтвержден Сертификатом соответствия техническим регламентам Таможенного Союза 010/2011 и Декларацией о соответствии техническим регламентам Таможенного Союза 004/2011, 020/2011 ЕАЭС.
  • УП «Белтехнология» аккредитовано на соответствие требованиям СТБ ИСО/МЭК 17025-2007 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» (ISO/IEC 17025:2005)
  • Научный руководитель инновационных проектов по разработке медицинских изделий, профессор кафедры «Конструирование и производство приборов» ПСФ, к.т.н. Минченя В.Т. удостоен высокой государственной награды — Ордена Почета.
  • Заведующий научно-исследовательским сектором перспективных технологий Технопарка, к.т.н. Королёв А.Ю. отмечен занесением на Доску почета БНТУ как работник, который внес значимый вклад в развитие вуза.
  • Научно-технические разработки и инновационные проекты Технопарка с БНТУ удостоены 2 дипломов I степени с вручением золотой медали, 2 дипломов II -й степени с вручением серебряной медали и 1 диплома на Петербургской технической ярмарке — 2020 в различных номинациях, а также высшей награды ярмарки — специальным призом награждён Межвузовский центр маркетинга научно-исследовательских разработок в номинации «Лучший бизнес-инкубатор, лучший инновационно-технологический центр, лучшая венчурная компания».
  • 5 сотрудников Технопарка стали призерами Китайско-Белорусского молодежного конкурса научно-исследовательских и инновационных проектов (13 октября 2020 г, г. Минск).
  • 3 сотрудника Технопарка стали призерами Республиканского конкурса научных работ студентов 2019-2020.