Вузы Беларуси на выставке «Здравоохранение-2023» в Москве

Вчера, 4 декабря 2023 года, в Москве стартовала выставка «Здравоохранение-2023» в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» – самого масштабного конгрессно-выставочного мероприятия в России в сфере охраны здоровья, охватывающего практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. Форум ведет свою историю с выставки «Здравоохранение», которая проводится с 1974 года и является одним из старейших медицинских форумов Европы. По традиции на нем обсуждаются актуальные тенденции развития мировой медицины и здравоохранения. Ожидается, что «Российская неделя здравоохранения – 2023» станет площадкой как для принятия серьезных решений в разных областях, так и для продвижения инновационных разработок. На выставках форума в 2023 году работает несколько площадок – своеобразных «точек роста», где сходятся интересы науки, производителей, инвесторов и потребителей.

В выставках «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» принимают участие более 1000 компаний из 14 стран: Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Республики Корея, Кубы, Кувейта, Ливана, России, Сингапура, Турции, Таиланда, Японии. Национальные экспозиции представляют Китай и Куба. Благодаря активному участию российских региональных центров развития бизнеса в этом году в выставках принимают участие компании из 50 субъектов Российской Федерации. Основу экспозиции составляют стенды, отражающие опыт организации здравоохранения, развития медицинского туризма и санаторно-курортной отрасли, а также представляющие высокотехнологичное медицинское оборудование, производимое ведущими российскими и зарубежными предприятиями. На площадке выставочного комплекса «Экспоцентр» представлены новейшая медицинская техника, изделия медицинского назначения, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; эстетическая медицина, фармацевтика и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом.

Тематика выставки:

• функциональная диагностика;
  • диагностика с высокой степенью визуализации;
  • in-vitro диагностика;
  • эндоскопия;
  • служба крови;
  • скорая помощь и медицина катастроф;
  • интенсивная терапия и реанимация;
  • хирургия; ортопедия и травматология;
  • гинекология и неонаталогия;
  • урология;
  • стоматология и др.

Министерство образования Республики Беларусь представляет около 30 инновационных разработок Белорусского национального технического университета (в том числе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник») и Белорусского государственного университета. Организатором коллективного стенда Министерства образования Республики Беларусь выступает Белорусский национальный технический университет.

Место проведения:

ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14; ст. м. «Выставочная», «Деловой центр»), павильон № 2, зал № 3, стенд 23F30.

Время проведения:

4–8 декабря 2023 года.

Время работы:

4–7 декабря – с 10:00 до 18:00;

8 декабря – с 10:00 до 16:00.

Источник: https://times.bntu.by/news/14711-vedushie-vuzy-belarusi-na-vystavke-zdravoohranenie-2023-v-moskve